Orari Sante Messe

COMUNEPARROCCHIA O CHIESAORARIO FERIALEORARIO PREFESTIVO ORARIO FESTIVO 
ARBATAXSan Giorgio  mercoledì 9.00 – giovedì, venerdì 17.3017.309.00 – 11.00 – 18.00
ARBATAXB. V. M. Stella Maris 
Sacro Cuore
 lunedì 17.30 
martedì 17.30
ARZANA San Giovanni Battista17.0017.009.30 – 11.00
BARI SARDO Nostra Signora di Monserrato17.0017.007.30 – 10.00 – 11.20
BAUNEISan Nicola di Bari17.3017.308.00 – 10.30
CARDEDUSan Paolo Apostolo 18.0018.008.00 – 10.00
ELINI San Gavino Martire17.3017.3010.00
ESCALAPLANOSan Sebastiano Martire17.0017.008.00 – 10.00
ESTERZILISan Michele Arcangelo 17.0017.0011.00
GAIROSant’Elena Imperatricelunedì, giovedì, venerdì 17.0017.309.30
GIRASOLE Nostra Signora di Monserrato 17.0017.008.00 – 10.00
ILBONO San Giovanni Battista17.0017.008.00 – 10.30
JERZUSant’Erasmo Vescovo e Martire17.3017.3010.30
JERZU San Sebastiano8.00
LANUSEI Cattedrale di Santa Maria Maddalena17.3017.308.00 – 10.00 – 17.30
LANUSEI Madonna D’Ogliastra – Santuario Diocesano17.0017.008.30 – 10.00 – 17.00
LANUSEI Cristo Re8.308.309.00
LANUSEI Tempio di Don Bosco 9.30
LOCERI San Pietro Apostolo 17.0017.007.30 – 10.00
LOTZORAISant’Elena Imperatricelunedì, mercoledì, venerdì 17.008.30 – 11.00
LOTZORAISanta Barbara (Donigala)martedì, giovedì 17.0017.00
OSINISanta Susanna Vergine e Martire  lunedì, mercoledì 17.0016.309.30
PERDASDEFOGUSan Pietro Apostolo17.0017.007.30 – 9.15 – 17.00
S.MARIA NAVARRESEBeata Vergine Assunta18.0018.3010.30
SADALISan Valentino Martire17.3017.309.30
SEUI Santa Maria Maddalena lunedì, mercoledì, giovedì 17.0017.3011.00
SEULOBeata Vergine Immacolata16.3016.3011.00
TALANASanta Marta lunedì, giovedì 17.00- venerdì 8.3017.0011.30
TERTENIABeata Vergine Assunta 17.0017.007.30 – 10.00
TORTOLI’Sant’Andrea Apostolo 17.0017.007.30 – 10.00 – 17.00
TORTOLI’San Giuseppe18.0018.008.00 – 9.30
TRIEISanti Cosma e Damiano17.0017.009.00
ULASSAI Sant’Antioco Martiremartedì, mercoledì, venerdì 17.0017.308.00 – 11.00
URZULEISan Giovanni Battistamartedì 18.00 mercoledì 8.30 venerdì 18.0018.3010.00
USSASSAISan Giovanni Battistamartedì, venerdì 16.3016.009.00
VILLAGRANDE STRISAILI San Gabriele Arcangelo17.30 17.307.30 – 10.00 – 11.00
VILLANOVA STRISAILISan Michele Arcangelo17.0017.009.30
VILLAPUTZUSan Giorgio Martire 17.3018.007.30 – 11.00
VILLAPUTZUSanta Maria17.009.30